Как я поняла, что я — кофеман

Кофе я люблю. И признаю, что у меня кофейная зависимость. Поняла я это очень забавно, и не так давно. Году примерно в 2008. На тот момент я уже много лет пила по утрам кофе, только заварной – пусть даже кипятком в чашке – презирая растворимый, даже самый лучший. И всех заинтересованных лиц предупреждала, что по утрам, ДО чашки кофе, со мной лучше не разговаривать. По крайней мере – не стоит ждать от меня ответа. И вот однажды… когда я покупала в «Карусели» продукты, мне не хватило денег, и часто товаров пришлось выложить на кассе обратно. И я выложила, в том числе, пакет кофе, подумав – это не продукт первой необходимости. Как же я ошиблась! Но поняла это не сразу. Стояла летняя жара, и на нее я списывала свою слабость и сонливость. Ярко помню: гуляю с собаками в полях, еле переставляю ноги, тащусь за ними и думаю: «Как раньше это могло доставлять мне удовольствие?? А ведь еще неделю назад я гуляла здесь же с рюкзаком, в котором лежала 5-килограммовая курсинговая машинка, — и я порхала, как бабочка!
Так я маялась 3 дня. Прозрение снизошло на меня внезапно. Я тогда снимала комнату в квартире друзей. Их не было дома, так вот – я бегом рванула на их кухню, схватила в буфете какой-то кофе, заварила, глотнула… — и мир словно протерли от пыли прямо на моих глазах! Все вокруг стало яркое и звучное, а я снова захотела долгих пеших прогулок по полям с собаками и рюкзаком за плечами.
Ну в общем тогда я поняла, что у меня зависимость. И даже, как врач, смогла ее объяснить, исходя из особенностей моего организма. И решила, что – ну и пусть. Я позволю себе эту слабость :).