Чемпионат РКФ по курсингу, Москва, 29.09.2012

Вот таким составом мы приехали в Москву, на ЧРКФ по курсингу (фотографировал Саша). Для Шери и Лины это были первые соревнования. Да и Анжелина впервые выехала побегать так далеко от дома.
В день соревнований нам повезло во всем. Несмотря на обещанный дождь, погода была идеальная — солнечная, но не жаркая. Соревнования проходили в парке Дружбы, на поле, где обычно делают соревнования по кругу. Москвичи по этому поводу расстраивались и ругались — мол, что за трассу нам проложат на ровной полянке? Но мне понравилось, для разнообразия приятно было соревноваться в цивилизованных условиях. Поле находится в углублении, сверху очень удобно наблюдать забеги. Вокруг — красивый парк, где так приятно было погулять и размять собак. Гораздо приятнее, чем месить грязь резиновыми сапогами на реальных полях, как мы привыкли :).
Еще у нас был с собой шашлык, который мариновался всю дорогу (1,5 суток) и стал необыкновенно вкусным :).
Очень порадовали и удивили нас москвичи-басенджисты. Они сами (!!!) смастерили шелковые розетки с изображением басенджи и купили дополнительные призы — именно для басенджи! Сказали, что вечно басенджи призами обделяют, вот они и решили побеспокоиться. Больше ни у кого не было розеток, а лично я их очень люблю и с удовольствием вешаю на стену.
Вот так мы проводили время между забегами:

Изначально мы все опасались, что соревнования затянутся до ночи. Тем более, что басенджи бежали последними, а трассу тянули вручную. Но опасения были напрасны — москвичи наняли 3-х спортсменов-бегунов, которые растягивали трассу, передавая «зайца» друг другу, как эстафету. Мне не очень понравился оператор курсинговой машинки — либо не очень опытный, либо не очень понимает, что делает. Но вопреки его проискам :), собаки пробежали просто отлично!
Флая я записывала в класс стандарт, но организаторы сами определили его в класс ветеранов — думаю, по политическим соображениям, чтобы показать, что в нашей породе уже есть собаки, которые бегают очень давно. Мы совсем не расстроились — Флай с удовольствием пробежался один, получил отличный балл, призы, кубок и розетку. Флаю уже никому ничего не надо доказывать — я не знаю больше российских басенджи с такой долгой и активной беговой карьерой, ему уже вкладыш надо в беговую книжку делать, чистых мест почти не осталось.
Первое место в суках забрала Анжелина!!! Элли досталось третье (ну не могли же мы забрать ВСЕ :)). Но главное — обе наши юниорки, Шери (1-е место) и Лина (2-е место) показали класс и заработали балл даже выше, чем взрослые суки!
Вот фото с первого забега:

Элли — в красном:

Энжи — в красном:

Лина в красном, Шери в синем:

Флай:

Второй забег:

Элли опять в красном. На финише Элли решила поохранять «зайца» от соперницы. Что радует — на мой рявк тут же прекратила крыситься. Но на фото момент остался :).

Анжелина на этот раз бежала в синем:

Лина в красном, Шери в синем, как и в первом забеге:

Хороших фото со второго забега Флая, к сожалению, нет.

Награждение: