Тайна имени-2

Имена щенков, рожденных 26.12.2009.
Имена, под которыми щенки значатся на этом сайте, — это их полные имена. Так щенков зовут по документам. Хозяева могут дать им любое домашнее имя: хоть Тузик, хоть Микки. Однако все имена я подбирала очень тщательно, руководствуясь тем, что имя должно подходить собаке и в какой-то мере помогать ей, подчеркивая ее лучшие качества. Я вообще очень серьезно отношусь к именам. Пришло время раскрыть секрет — по какой причине щенков зовут именно так!

Аури. Ее имя — производное от «аурум» — золото. Золотой характер — самая уравновешенная, уверенная в себе, милая и ласковая девочка. Внешность тоже удалась. Чистое золото!

Анжелина. Ангелочек. Хрупкая красавица-эльф. Но также есть ассоциация с героинями Анжелины Джоли (к примеру — Лара Крофт. Или миссис Смит. 🙂 ). Утонченные красотки, но драку с ними лучше не затевать — себе дороже.

Азирофэль — это имя одного из главных героев книги Терри Пратчета «Добрые предзнаменования». Он, кстати, был ангелом — исключительно умным, человечным, бесстрашным и очень любящим этот мир. А в друзьях у него ходил демон :), и они прекрасно ладили.

Аби Син. Имя придумано мною. Получилась такая смесь Африки (Абиссиния) и Востока. Она похожа на иноземную красавицу, с глубокими таинственными черными глазами, ласковая и нежная, но темпераментная. Мёд и пчела в одном.

Ангва. Имя взято опять же у Терри Пратчета. Ангва — героиня книги «Стража, стража!-2» — девушка-вервольф, красивая, умеющая за себя постоять, но привязчивая и ранимая. В книге у нее все складывается очень удачно 🙂 — пусть и у нашей Ангвы все будет так!