Международная выставка «Победитель Эстонии»-2006

О, что это была за выставка! Она прошла в Таллинне 19-20 августа 2006 г. Мы с Флаем прибыли в Таллинн за неделю до этого (отчет о поездке будет в рубрике Путешествия), и выставка стала ярким фейерверком, завершившим наш недельный отпуск!
Организация поражала. Под выставку был отведен целый стадион. Благодаря приятной привычке эстонцев убирать за своими собаками, можно было без опасений сидеть на зеленой травке, что и делали многочисленные компании зрителей. Родители приводили детей посмотреть на собачек. Всюду была атмосфера праздника! Ринги не задерживались ни на минуту! Реально — в расписании начало нашего ринга было в 14 ч. 03 мин. (!!!!!). И именно в это время он и начался! И при отсутствии задержек — могу сказать, что еще ни на одной выставке мою собаку не смотрели столь тщательно. И никогда до этого я не получала столь подробного (и толкового) описания Флая.
Одновременно с выставкой проходили соревнования по аджилити. Мы с Флаем очень пожалели, что побоялись на них записаться. Особенно Флай расстроился — он рвался в бой, видя, как знакомые собаки бегут трассу. А ему достался только выставочный ринг.
Правда, в этом ринге Флай взял CACIB и стал Чемпионом Эстонии :). А также получил приглашение поехать на Крафтс (знаменитая выставка собак, ежегодно проходящая в Великобритании, куда нельзя попасть, не став предварительно победителем некоторых крупнейших выставок или не будучи Интерчемпионом).