Запасливый крыс Адам

Давно я не писала про крысов, меня даже стали спрашивать — все ли с ними в порядке? Да, они в порядке, мелкие стали совсем большими, живут дружно. Сегодня — про крысу Адама. Да-да, Адам серый с красными глазами, а на фото — красавчик Тиль. Тот самый, с заправки. Хороших фото Адама не нашлось, зато ниже будет видео.
Крыс Адам исключительно запаслив. Уже много раз я пересказывала историю о том, как дала крысам креветок. Тиль и Терикс взяли по креветке и удалились по углам — есть. Но не Адам! Он стал хватать креветок и по одной уносить в укромное место. Этим укромным местом был деревянный домик, но и еще парочку Адам положил под гамак.

Заныкав всех креветок, Адам потер лапки, огляделся… Тиль и Терикс едят. Почему Адам не ест?? А, потому что Адам спрятал всех креветок!! Положение надо было срочно исправить, и Адам решил забрать креветку у Тиля. Тиль в то время был в 2 раза больше него. Он даже не рассердился — отодвинул мелкого нахала лапой и ушел в домик, подальше от надоеды. Закупорив толстой попой вход в домик.
Если вы забыли — именно в домик Адам сложил основную партию креветок! О, что с ним было! Он толкал Тиля лапками, пытаясь подвинуть — бессмысленный труд. Он метался по клетке, заламывал лапки и рвал шерсть на голове.

Потом он нашел нычку под гамаком и успокоился 🙂

Еще, помню, я очень радовалась — как моим крысам нравится арахис в скорлупе. А при чистке клетки нашла горсть арахиса в закрытом гамаке. Выложила его на полку, запустила крыс — и Адам тут же принялся таскать его обратно. Причем даже пытался таскать по 2 ореха: один в зумах, второй в лапах, сверху придерживал подбородком. Но так у него не получилось.

На этом видео Адам тырит и прячет арахис, уже очищенный. Видно, как он набирает по нескольку орехов в рот 🙂