Выборг, 20.06.2017

В свой день рождения решила куда-нибудь съездить. По многим причинам выбрала Выборг. Краткий отчет + фото.

2 года назад я, едва успев вернуться из поездки, уже планировала следующую. Мне нельзя было открывать карты — я не могла удержаться, чтобы не начертить очередной маршрут. Потом, по куче разных причин, у меня был вынужденный перерыв в поездках на 1,5 года (Москва и Пермь не считаются 🙂 ). И это чувствуется.
Во-первых, я забыла взять много полезных вещей, которые нужны путешественнику с собакой. Тряпка для вытирания лап. Плед, чтобы накрыть диван в отеле. А то, что не забыла, пришлось собирать по всему дому. Раньше моя сумка для путешествий была всегда готова.
Во-вторых, очень сильно заметно, что у Эммы почти нет опыта путешествий и проживания в отеле. Там, где Флай и Элли тут же строят себе гнездо и засыпают, она ходит за мной хвостом и переживательно стучит когтями по полу. Ладно, дело наживное. Флай в своем первом отеле вообще не мог один оставаться.

В Выборге найти отель, куда пускают с собаками, довольно просто. Мы там уже жили. Но нынешние наши апартаменты рекомендую от души, и отзыв им оставлю самый хороший. Monrepoapart / Апартаменты у парка Монрепогруппа ВКонтакте). Чисто, новая мебель и сантехника, свои апартаменты с кухней, вкусные завтраки. Расположен в частной зоне — удобно выгуливать собак. До парка Монрепо можно дойти пешком.

Кстати о парке Монрепо. Информация о том, можно ли туда с собаками, противоречива. В Monrepoapart сказали, что можно. На кассах нас пропустили без проблем и восхищались — какие красивые собачки! Но в парке ко мне подошла сотрудница с целью поругаться — «читайте правила, с собаками нельзя!». На входе никаких правил и знаков с перечеркнутой собакой нет, поэтому я вежливо ее послала сообщила ей, что адресовать мне претензии бессмысленно. Но все равно напряг. Не люблю такое.
Впрочем, мы встретили ее уже на обратном пути. А до этого я даже успела пофотографировать — заставила зверей позировать на камнях. Хоть кто-то из нас туда залез (люди не рискнули).

Людмила Амарантова

RealBasenji.ru

Видеокурс «Комфортная прогулка» — для тех, кто хочет, чтобы собака гуляла на провисшем поводке и спокойно реагировала на раздражители (других собак, кошек, людей, машины и т.п.)