Опять про сушку и натуралку. Мысли вслух

У меня сегодня, вообще-то, выходной. И я ничего не собиралась писать. Но с утра пришла в голову мысль и не уходит.

Как предисловие — я сторонник натурального кормления собак. И при этом — совершенно не противник сухого корма. Не иду со знаменами, на которых нарисован кусок мяса. Но своих собак кормлю вот так. А мысль такая. Вот интересно — ведь даже ярые поклонники сухого корма не отрицают пользы сырого мяса для собаки. И вроде понятно, что, выбирая кусок мяса самостоятельно, я спокойнее, нежели когда скармливаю собаке мясо в составе сухого корма. Вряд ли хоть кто-то верит, что в сухой корм идет отборное мясо. И сколько в нем лекарственных препаратов, гормонов роста, и вообще — от здоровых ли животных это мясо — понять решительно невозможно. Можно только верить производителю и отзывам. Да, и покупая кусок мяса на рынке, даже для себя, а не для собаки, — можно обмануться. Но с сухим кормом у тебя нет вообще никаких шансов проверить.
И разнообразие сырого мясного рациона проще обеспечить, когда кормишь собаку натуралкой. Эту неделю едим рубец. Следующий месяц — куриные спинки. Потом говядину. Ну и т.п. — зависит от того, где и в каком количестве хозяин закупил мясо. Но возможность управлять рационом есть.
Это я довольно поверхностно написала (говорю же — выходной, и это вообще случайная мысль вслух:)). Но в целом вроде никто, кроме совсем уж ярых сторонников сухого корма, не спорит с тем, что мясную часть рациона вполне возможно обеспечить собаке самостоятельно. И это будет полезно для челюстей, физиологично для пищеварительной системы и вкусно для собаки.

При этом сторонники сухого корма делают большой упор на то, что самостоятельно практически невозможно:
а) сбалансировать витамины и микроэлементы, необходимые собаке;
б) приготовить злаки и овощи так, чтобы собака могла их полностью усвоить (у собак с этим проблемы, да).

Для меня оба утверждения спорны, но вопрос не в этом.
Вопрос. Так почему никто не выпускает сухие смеси, дополняющие мясной рацион???? Или выпускают, но не рекламируют (что не снимает вопроса)? Такие смеси, которые я могла бы, скажем, добавить к мясу. Или залить растительным маслом, водой, бульоном — и скормить собаке, будучи уверена, что уж теперь-то она получила все необходимые ей злаки, овощи, витамины и микроэлементы. Безбелковые смеси, как добавку к сырому мясу. Приготовленные не ради удобства хозяев (да, сухим кормом кормить удобнее, кто ж спорит), а действительно ради здоровья собаки?

Может, вы такие смеси видели? Я б купила.

P.S. Фото стырено с просторов интернета, автор не указан:)