Как я разочаровалась в «Кодми — мясо для собак»

Кто давно меня читает — знают, что я часто и бескорыстно рекламирую фирмы, которые мне нравятся. И очень много здесь было написано про фирму «Кодми — мясо для собак». И ссылка на них в сайдбаре висела. Но прошедшей весной я в Кодми разочаровалась жестко. И, раз я их рекламировала, и с моей подачи многие у них покупали — считаю, что надо рассказать, что меня с ними разлучило. Я как-то и не собиралась этого делать, пока по отзывам в реальном мире не поняла — сколько людей у меня видели их рекламу и читали мои рекомендации по кормлению. Так вот — у Кодми я больше не покупаю.

А все просто до ужаса. Я дважды нашла в их консервах (так любимый мною консервированный рубец — жаль до ужаса!) — инородные предметы. Да не какие-нибудь, а проволоку и гвоздь. Проволоку нашла я. Расстроилась. Подумала, что корова, конечно, могла проволоку проглотить, но это показатель, что Кодми очень плохо просматривает мясо и субпродукты, из которых изготавливает консервы. Поскольку на тот момент купила у них коробку консервов (24 банки) — просто стала все просматривать внимательно. Да и на носу был отъезд в Финляндию с Евой, в центр подготовки собак-поводырей. И консервы Кодми были закуплены как раз для поездки — и чтобы оставить моим собакам в зоогостинице.
Когда я вернулась их Финляндии, хозяйка зоогостиницы сообщила, что нашла в консервах гвоздь. И показала фото. Вот такой нехилый кривой гвоздик был в консервированном рубце:

Гвоздь в консервах кодми

Кстати, в группе Кодми я написала о наших находках. Теперь там на стене активно постят отзывы благодарных клиентов. Я их понимаю. И мне очень-очень жаль, что я лишилась таких прекрасных консервов. Но консервы с гвоздями я покупать не буду.