Ремонт

Закончился ремонт, о котором страшно вспоминать. Наверное, где-то впереди, в светлом будущем, меня ждет встреча со строительной бригадой, которая будет делать все более-менее в срок. С этими ребятами мне еще повезло. Все, что они делали не торопясь – они делали хорошо. Ну а когда я сказала, что сроки вышли уже 2 раза и не пора ли нам расстаться – они заторопились. А поспешишь – как известно, людей насмешишь. Только смеяться пришлось мне, а было не смешно.

Мы въехали в новый дом 28 декабря 2013 года, и отметили здесь Новый год. Каждый день с тех пор я радуюсь переезду. Но смотреть на фото ремонта мне неприятно. 3 месяца почти не иметь возможности остаться дома одной. И эта вселезущая цементная пыль… И двери в туалет нет, и газовые баллоны надо менять каждые 3 дня. А однажды я пришла вечером домой – а там нет унитаза… Не, ну был второй – на втором этаже, и лезть туда надо было по очень страшной лестнице :).
Сначала я собак таскала везде с собой. Но не на всякую работу их возьмешь. Куда их девать зимой, если я приехала на индивидуальное занятие с собакой клиента? И потихоньку я стала оставлять их со строителями. Собаки вымогали у них еду и забирали карманные деньги.

IMG_5516

Строители, как и многие другие до них, обманывались, считая, что Флай и Элли их полюбили. Приспособленка Элли никогда не пропустит мимо человека, у которого можно забрать еду. Она знает: высший пилотаж – чтобы человек отдал еду сам. А Флай всех, кроме меня, считает обслуживающим персоналом. Вот на этом фото прекрасно видно, насколько ему «интересно», что кому-то еще надо пройти по лестнице с тяжелым грузом в руках.

IMG_5527