Танцуем Джингл Беллз…

В 2005-2006 годах мы увлекались всем подряд. Мы осваивали аджилити и фристайл, курсинг и фризби. Мы всерьез учили собак кататься на скейтах (и у меня даже есть фото, после покажу!). И как-то на удивление много нас было — таких, кто рвался что-то организовать. Каждую субботу мы собирались в клубе собаководства и проводили — сами для себя — занятие по фристайлу. Учить нас было некому, до всего доходили своим умом и опытным путем. А, чтобы был стимул заниматься, поставили себе цель — выступить на крупной выставке собак, которая традиционно проходила в Перми зимой.
Это видео того выступления. Тогда мы все ушли очень расстроенные. Мы знали, что могли выступить лучше, и нам казалось, что все было просто катастрофически ужасно :(. А пару лет спустя одна из участниц выступления, Ольга с бордер-колли (имя колли не помню), прислала мне ссылку на видео со словами: «Посмотри — оказывается, все было не так уж плохо!»
И вот я, спустя 8 лет, пересмотрела это видео во время уборки на компьютере. Черт возьми, да мы были молодцы! Без знаний, опираясь только на видео в интернете, сварганить синхронный танец для 4 пар!
В танце принимали участие: моя подруга Таня Папко и ее бордер-колли, Ольга Дружинина с бордер-колли, Катя со спаниелем Бьянкой и мы с Флаем.