Международный чемпионат по курсингу, Москва


17.05.08 в Москве прошел Международный чемпионат по курсингу. Питерская команда отправилась туда автобусом. Получили массу незабываемых впечатлений.
Организация… Ммм… Скажем так — оставляла желать МНОГО лучшего. Даже если закрыть глаза на то, что чьи-то собаки постоянно срывались с привязи и мешали забегам (хотя мне — владелице двух мелких собак — закрыть на это глаза трудно). Но, допустим, это проблема не только организаторов, но и менталитета участников соревнований, их неуважительного отношения друг к другу. Но остальное… Многочасовые задержки забегов. Награждение в темноте: по полю стелется туман, скрывая собак, сидящих у ног владельцев… Владельцы безуспешно отгоняют комаров, налетевших с приходом ночи. Пьяные организаторы, неспособные ввиду своего состояния выговорить клички победителей. Перепутанные документы… Одно слово — Международные соревнования.
Но мы — с победой! Элли — 1-е место в суках и 2-е в общем зачете, Чемпион РКФ! И это ее первое выступление во взрослом классе! Флай — 3-е место в кобелях и 4-е в общем зачете.