Зимнее хобби

В декабре я придумала себе новое хобби, о котором уже писала вКонтакте. Надо сказать, что зиму я переношу очень тяжело, мне физически необходимо солнце и яркие цвета. Солнце я худо-бедно восполняю солярием, (а еще подумываю лампу специальную прикупить, но об этом – отдельно). А яркие цвета – просмотром красивых картин и фотографий. И – вуаля – вот мое новое хобби: разыскивать и опознавать собак на картинах любимых художников! Теперь я листаю альбомы с новой целью – ищу собак. А поскольку я люблю импрессионистов — то вот первая добыча: Клод Моне, Portrait of Victor Jacquemont (Портрет Виктора Жакмона). Что за порода – с ходу я сказать не смогла. Явно охотничья, скорее всего – легавая. Но их столько похожих, и в каждом регионе – своя. Стала я копать в этом направлении, и подвисла. Картина относится к раннему творчеству Моне и была написана в 1965 году. А Виктор Жакмон умер в 1932. Вот. И как??? Люди, как он это писал???
Выдержка из Брокгауза и Ефрона: «Виктор Jacquemont, 1801-1832 — французский путешественник. Руководимый страстной любовью к естественным наукам, особенно ботанике, Ж. совершил много экскурсий по горам Овернским, Швейцарии и Севеннам; в 1826-27 гг. объездил всю Северную Америку, после чего был отправлен естественноисторическим музеем в Индию. Он объехал Гималаи, Тибет, Лагор, Пенджаб и Кашемир, всюду собирая коллекции. Умер от болезни в Бомбее.»
Т.е. он прожил 31 год. Логично предположить, что путешествовать как натуралист он мог лишь 13-14 лет. И за это время объездил столько, сколько другие за 50 лет не соберутся. Пролистала его биографию – он, кажется, дольше 10 дней физически не мог на месте усидеть.