Дела крысиные. Прощай, Карл. Привет, Адам!

4 января умер крыс Карл. Ровно 4 месяца прошло, как я нашла его в клетке на помойке. Я не знаю, как ему жилось до этого, но последние 4 месяца (что не так уж мало для крысы) он пожил хорошо, а последние несколько дней — вместе с крысом Тилем. И я этому очень рада, потому что Карл был так рад, так рад новому другу! Тиль его сначала кусанул, но дальше отношения складывались хорошо. Правда, Карл к тому времени исхудал и ослабел, и его сносило ударной волной, когда Тиль проносился мимо :). И Карл регулярно признавал доминирование Тиля, заваливаясь на спину лапами вверх. Но только Тиль засыпал — приходил Карл и взбирался на него сверху, как на подушку :). Или просто клал голову.
После смерти Карла Тиль пару дней был притихший, да и сейчас, один, так не носится по клетке.
Так и не найдя крысу-отказника в приятели Тилю, я решила купить крысенка у заводчика. Знакомьтесь — Адам из Долины Нагваля.

Адам 2

Темный, красноглазый и лопоухий (дамбо), вполне инфернальный крыс. Приедет к нам на ПМЖ в конце января.
Кста, назван мною Адамом в честь Адама из «Добрых предзнаменований» Терри Пратчетта и Нила Геймана. Там Адам — весьма милый мальчик, дитя Сатаны и Повелитель Тьмы :).В двух словах не передать, но если кто читал…
P.S. Я бы, может, и не стала заморачиваться крысами, и нашла бы хорошие руки Тилю, но считаю, что нельзя плевать в лицо судьбе. И, если она мне упорно подбрасывает крыс — надо отнестись к этому со вниманием и уважением.
P.P.S. — Кстати, Ангва и Азирофэль из помета «А» — тоже из произведений Пратчетта.