Праздник басенджи в СПб 5-6 октября 2013!

Организуем праздник для собак породы басенджи и их хозяев! Все делается на энтузиазме, я — главный организатор, любая помощь приветствуется! Собираются басенджи из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Петрозаводска, Великого Новгорода, Москвы и других городов! Ориентировочная дата проведения — 5-6 октября, точная дата будет известна 29 сентября, когда будет более-менее ясен прогноз погоды. Праздник пройдет под открытым небом, в знакомых и любимых полях в Колтушах. Будут бега, конкурсы и призы, шашлыки и веселая тусовка!
Активное обсуждение праздника идет здесь: http://vk.com/basenji_party

Спонсор праздника — компания ПетНордик Сервис, официальный дилер Eukanuba и Iams.
ПНС

Главное для нас — хорошо провести время :). Хорошая компания у нас будет; о шашлыках, надеюсь, позаботятся участники; а для собак будут бега!
А чтобы бегать было интереснее — будут соревнования и призы! Соревноваться будем в трех номинациях:

1. Мы — команда!
Это забег на скорость, трасса 300 м «туда-обратно». Почему «Мы — команда»? Потому что в соревновании участвуют и басенджи, и его хозяин. Нет, бежать хозяину не придется :). После команды «Старт!» хозяин с басенджи на поводке бегут к столу, где лежат беговая попона и беговой намордник, хозяин одевает все это на басенджи и оба бегут на старт. На старте хозяин отстегивает поводок и забег начинается незамедлительно. Собака бежит одна. В соревновании могут участвовать только те собаки, у кого есть СВОИ беговые попоны и беговые намордники. Собака участвует только со СВОИМ хозяином!

2. Забеги на скорость.
Выявляем спринтеров! Короткая трасса, 150 м по прямой. Старт с рук. Собаки бегут парами, в беговых попонах (красная и синяя), цвет попоны назначается жеребьевкой, и в беговых намордниках (обязательно!). Классы: юниоры (с 9 мес. до 1,5 лет), стандарт (с 1,5 до 8 лет), ветераны (с 8 лет). Возможно 2-3 забега для выявления победителя (лучшие соревнуются с лучшими). Хозяева отправляются со своими басенджи на старт, спускают собак и идут вслед за ними. На финише собак принимают помощники.

3. Курсинг.
Обязательно проведем. Постараемся пригласить эксперта РКФ. Если не получится — будем выходить из положения, используя независимых экспертов, но без кургинга не останемся! Трасса 500-600 м, 1 забег. Собаки бегут парами, в беговых попонах (красная и синяя), цвет попоны назначается жеребьевкой, и в беговых намордниках (обязательно!). Классы: юниоры (с 9 мес. до 1,5 лет), стандарт (с 1,5 до 8 лет), ветераны (с 8 лет).

Для тех, кто еще никогда не бегал, будут отдельные забеги для новичков, без попон и намордников, собака бежит одна. Сначала с собакой поработает тренер, как на обычной тренировке, чтобы разбегать собаку.

Также будут конкурсы (чтобы не скучать в ожидании результатов):

1. Парад моделей — конкурс костюмов, одежды для басенджи. Давайте не будем ограничивать свою фантазию, пусть в конкурсе участвуют и экстраординарные костюмы, и обычные — возможно, кто-то захочет устроить дефиле своей басенджи и показать весь ее «маленький» гардероб. Возможно, кто-то захочет одеться в одном стиле со своей басенджи — все приветствуется!

2. Самый умный — покажите, что умеет ваш басенджи. Никаких ограничений! Ваш басенджи умеет делать по команде что-то смешное и интересное? Или выполняет обычные команды? Все, что вы захотите показать!

3. Викторина для хозяев — проверяем знания о породе басенджи!

Жюри конкурсов будет состоять из независимых экспертов — спонсоров и приглашенных гостей.

Для детей будет конкурс «Нарисуй или слепи басенджи».
Также все басенджи смогут попробовать себя в совершенно новой дисциплине — собачьей головоломке. Сначала мастер-класс проведет басенджи Диджи :), чья хозяйка Даша предоставляет головоломку, а потом все желающие смогут посоревноваться — кто быстрее достанет лакомство из 4-х коробочек, каждая из которых очень хитро открывается ;).

Если в вашей семье есть собака и другой породы — не оставляйте ее скучать дома! Басенджи гостеприимны, и «не-басенджи» смогут участвовать во всех конкурсах, награждение для них будет отдельно. Только не забудьте записать собаку на праздник и оплатить ее участие.

Запись на праздник — до 29 сентября. Стоимость участия — 500 руб. с собаки. Можно прийти и без записи — просто посмотреть и потусить.

Чтобы записаться на праздник, необходимо заполнить заявку и до 29 сентября включительно прислать ее на мэйл algamar@ya.ru. Оплатить участие можно при личной встрече (например, на тренировке). Либо можно перечислить деньги на карту Сбербанка, тогда к заявке приложите скан чека. Номер карты 5484 0155 0189 3715 (регион – Санкт-Петербург, Амарантова Людмила Георгиевна). Чек сохраняйте до соревнований!