Не знаю, как назвать :)

Красивое фото отсюда, фотограф — Иван Захаров. А рассказать хотела вот о чем. Вчера заглянула к менеджеру, у которого машину страхую. Там маленький офис с выходом сразу на улицу, а до недавнего времени вообще был вагончик трейлера, поэтому я почти всегда заходила туда с собаками, совмещая полезное с приятным. И в этот раз зашла, и произошел у меня диалог с одним посетителем:
— О, это у Вас ездовые собаки?
— Нет, охотничьи.
— А на кого они охотятся? Норные?
— Нет, загонная охота без четкой специализации (эту фразу я повторю в любое время в любом состоянии, так часто я ее говорила 🙂 ).
— Да ну, и кого же они могут загонять? Не, не может быть!

Ну, дальше был обычный спич на тему — кого загонять в Африке, и что в России порода как охотничья не используется, но есть умельцы, кто загоняет с басенджи зайцев, но вообще-то у нас для этой цели есть гораздо более подходящие породы… Эту тему я тоже выдаю наизусть. Но меня вот что удивило. То есть в качестве гончих басенджи не впечатляют, зато первое, что человеку пришло в голову при виде маленькой гладкошерстной собачки — что это ездовая порода! Ага, особенно вот эта собака у меня ездовая:
Я и Элли

P.S. Хотя ездовой спорт — это такое азартное дело! У меня много друзей среди ездовиков, и каждый раз, пообщавшись с ними, я задумываюсь — а не заняться ли мне с Флаем каникроссом? 😉