Чемпионат России по бегам за механическим зайцем, замкнутый круг, 16.06.12


Элли — Чемпион России по бегам!
Чемпионат проходил в 80 км от города, в Тосненском районе, на первом в России настоящем кинодроме — «Романовские садки»! Настоящий-то он настоящий, но недоделанный. За неделю до чемпионата мы тренировались на нем, и все было отлично — песчаное покрытие, большой круг. Немного пыльно, но терпимо. Но перед чемпионатом пошел дождь, да и в день соревнований периодически накрапывало и громыхало. И оказалось, что песок был насыпан прямо на глинистое основание. Естественно, при первом же сильном дожде песок ушел вниз, и наверху оказалась мокрая, вязкая глина. Грязь и лужи. В таких условиях и бегали наши собаки. И тем более я ими горжусь.
Флай — не скоростной пес, он никогда не был хорош на бегах по кругу. Его дисциплина — это курсинг. Тем не менее, поначалу он лидировал. Полагаю, причиной того был его азарт. Остальных собак могли смутить лужи и грязь, но не Флая! К концу трассы он отстал. Но другого я и не ждала. Я оплачиваю его участие в бегах по замкнутому кругу, только чтобы он получил удовольствие.


Элли на фото — тоже в красном. Она вырвалась вперед на старте — ее тоже не смутила грязь, хотя в обычной жизни Элли невозможно заставить гулять под дождем! Она быстро делает свои дела — и решительно поворачивает домой. И до финиша Элли лидировала, не выпустив вперед ни одну из своих, значительно более молодых, соперниц!