Гент, Бельгия, 15-19.09.2011

В Рождественские каникулы отдаю долги — пишу о том, о чем не успела написать в прошедшем году.
Проведя 10 дней в Чехии, я из Праги полетела в нежно любимый мною Гент – маленький, но безумно красивый городок в Бельгии. Я уже поняла, что в России о нем мало кто слышал. Мне исключительно повезло, что уже третий год я регулярно езжу сюда в командировки. Иначе еще когда бы я открыла его для себя…
Между прочим, некоторые панорамы набережных Гента признаны самыми живописными видами Европы! Мне грустно смотреть на свои фото – они не отражают и десятой доли его красоты! Совершенно неземное очарование улочек средневековой застройки. Огромная крепость в центре города. Готические соборы. И при всей своей «средневековости» — это город студентов. Молодежь с гитарами вечно тусуется на набережных и маленьких площадях Гента.
Пересматриваю фото — и дух захватывает. Какое удовольствие работать в этом прекрасном городе! Идти домой по тихим узким улочкам средневековой застройки, выбегать утром в кондитерскую, пить кофе на площади, где торгуют цветами… Здесь работа превращается в праздник :). Правда я долго смеялась над их парком для выгула собак — очень маленький и полон непуганых уток. Они явно ждут мою Элли :).