Курсинг, квалификационные забеги. СПб, 23.04.2011


Сегодня в Питере открыли беговой сезон! В полях Пионерстроя состоялись квалификационные забеги. Элли и Флай подтвердили свою квалификацию. И еще у нас прошла квалификацию Анжелина!!! Теперь у нее тоже будет беговая книжка. Все три собаки записаны на соревнования по курсингу на 29 мая.
За красивые фотографии спасибо Александре Соколовой из В.Новгорода. Ее басенджи Куби сегодня тоже впервые в жизни прошел квалификацию по бегам!
Приглашаю всех желающих присоединиться к этому замечательному спорту! Следующая квалификация пройдет, вероятнее всего, 2 мая. О месте и точном времени сообщу позже — следите за новостями в теме Бег за механическим зайцем. Удовольствие для собак ОГРОМНОЕ! Мы бежали втроем: Флай в красном, Элли в синем, а Энжи — без попоны.

Мои собаки вопили на старте, поторапливая того, кто разворачивал для них трассу, а Флай чуть не вывернул мне руку, пытаясь вырваться.

Посмотрите, как стартовала Энжи. Она точно знала — зачем она здесь, и не оглядывалась на родителей, а сразу пошла за мочалкой:

Здесь они охотились, как настоящая стая — Элли и Энжи загоняли дичь, а Флай отрезал ей путь к отступлению:

Я поняла — хотя мне лично больше по душе аджилити, но я не могу игнорировать, что бега являются главной страстью Элли и Флая.
А в компании, да с шашлычками, соревнования превращаются в сплошной праздник!