Международный чемпионат по курсингу, 1.05.2010, СПб

1 мая в поселке Троицкое Ленобласти прошел Международный чемпионат по курсингу. Надеюсь, собакам понравилось. Для нас он не был супер-удачным: Элли — 3 место, Флай — 5. Фотографии почти всех пород (кроме левреток), принимавших участие в соревнованиях, можно посмотреть здесь и здесь.
Мы вторые сутки приходим в себя. Сначала о хорошем: на чемпионате были биотуалеты. На этом список положительных моментов можно закончить.
Организация (уже привычно) подводила к мысли, что на соревнования надо ездить за границу. Конечно, и там не все шоколадно (например, на курсинг в Эстонию я больше ни ногой), но чтобы 6 часов ждать первого забега! Когда судьи и организаторы прямо на поле решают — какой длины должна быть дистанция, и 2 раза перенатягивают трассу — это дааа…. И, как бы это еще сказать… Мне кажется, что на соревнованиях ранга CACIL можно заранее предусмотреть необходимость запасной курсинговой машинки. Ну, на тот невероятный случай, если одна из машинок сломается. Что, собственно, и произошло.
О да, я уважаю труд организаторов! Я понимаю, что они уехали с поля позже самого последнего участника. Но нельзя же с таким энтузиазмом наступать на старые грабли! Надоело возвращаться с соревнований в состоянии выжатого лимона.
К тому моменту, как начались забеги басенджи, я съела весь шашлык, и меня уже тошнило от вида печеной картошки. Было это в 16.30. Согласно первоначальному плану, к этому моменту соревнования должны были подходить к концу :).
Наши результаты. Флай бежал стабильно в обоих забегах. Недоставало скорости — надо тренироваться в беге на короткие дистанции. Зато порадовал меня своей выносливостью — в отличие от остальных собак, Флай бежал 3 забега, поскольку Элли не хватило пары, и я поставила его к ней без попоны (то есть Флай в этом забеге не получал оценку судей). Он не выдохся, не сбавил темпа, и не утратил энтузиазма.


В первом забеге Элли лидировала. Она на самом деле была великолепна. Во втором — не знаю, что на нее нашло. Возможно потому, что она бежала с Флаем, про которого точно знает, что он ей не соперник 🙂 — Элли решила поиграть с мочалкой в кошки-мышки. Она хорошо поразвлекалась, и скатилась на 3-е место пьедестала. Тоже неплохо — есть стимул тренироваться! 🙂